13 août 2012 à 22:09
Groupe de l'équipe C
Voici le groupe de l'équipe C :
GROUPE B :
ABERGEMENT CUISERY 2 ; ABERGEMENT STE COLOMBE 1 ; FRANGY 1 ; ISBN 2 ; MERVANS 3 ; OUROUX 2 ; SGPB 2 ; SENNECEY GD 3 ; ST BONNET EN BR 1 ; ST GERMAIN DU BOIS 2 ; ST MARTIN EN BRESSE 2 ; EPERVANS 2
Autres groupes :
PROMOTION.de DISTRICT
Branges1, Chalon A.C.F1, Cluny US1, Crèches1, La Chapelle de Guinchay2, Mercurey1, Mervans1, Ouroux sur Saone1, Sancé1, Sennecey le Grand1, Viré Lugny1, Louhans Cuiseaux2.
1ière DIVISION
GROUPE A
Lessard en Bresse1, Macon A.C.T, Salornay1, Sennecé les Macon1, St Rémy, Chalon FC3, Buxy1, I.S.B.N1, Epervans1, St Martin Senozan1, Sennecey le Grand2, Gergy1.
GROUPE B
Mellecey1, Bey1, Tournus1, S.V.L.F1, La Roche Vineuse1, Laizé1, Champforgeuil1, St Marcel3, J.S Maconnaise2, St Germain du Bois1, Rully2, Abergement de Cuisery1.
2ième DIVISION
GROUPE A
Lux2, Sornay2, Mercurey2, Fontaines1, Simard1, Verdun1, Demigny1, S.V.L.F1, Sagy1, Branges2, Lessard en Bresse2, St Martin en Bresse1.
GROUPE B
Crissey2, Louhans FC1, St Usuge1, Mervans2, St Marcel4, Givry St Désert1, Charette1, Chateaurenaud1, Chagny2, Moroges1, Sevrey1, Chalon A.C.F2.
GROUPE C
Tramayes1, Cluny Foot1, Condal1, Viré Lugny2, La Chapelle de Guinchay3, S.G.P.B1, Varennes le Grand2, Sennecé les Macon2, Cluny US2, Cuiseaux Champagnat1, Varennes St Sauveur1, Igé1.
GROUPE D
La Roche Vineuse2, Macon Sporting1, Hurigny2, St Gengoux le National1, Dompierre Matour1, Romenay1, Bantanges RS1, Tournus2, Clessé1, Crèches2, Cuisery1, Chatenoy ou Buxy.
Composition des Groupes de 3ième division :
EPERVANSayant manifesté son intention de jouer dans un groupe du Louhannais, les 4 groupes ont ainsi été constitués :
GROUPE A : CHALON ACF 3 ; BEY 2 ; BUXY 2 ou CHATENOY 3 ; CHALON PORT 1 ; DEMIGNY 2 ; FONTAINES 2 ; GERGY 2 ; GIVRY ST DESERT 2 ; MELLECEY 2 ; RULLY 3 ; ST REMY 2 ; SEVREY 2
GROUPE B : ABERGEMENT CUISERY 2 ; ABERGEMENT STE COLOMBE 1 ; FRANGY 1 ; ISBN 2 ; MERVANS 3 ; OUROUX 2 ; SGPB 2 ; SENNECEY GD 3 ; ST BONNET EN BR 1 ; ST GERMAIN DU BOIS 2 ; ST MARTIN EN BRESSE 2 ; EPERVANS 2
GROUPE C : BANTANGES 2 ; BEAUREPAIRE 1 ; CHATEAURENAUD 2 ; CUISEAUX CHAMP 2 ; CUISERY 2 ; LOUHANS FC 2 ; SAGY 2 ; SAILLENARD 1 ; SORNAY 3 ; ST MARTIN SEN 2 ; ST USUGE 2 ; VARENNES ST SAUVEUR 2
GROUPE D : CHANES 1 ; CLUNY FOOT 2 ; CRECHES 3 ; HURIGNY 3 ; JS MACONNAISE 3 ; LA ROCHE VINEUSE 3 ; LAIZE 2 ; MACON TURC 2 ; ROMANECHE 1 ; SALORNAY 2 ; SANCE 2 ; TRAMAYES 2
La Commission a fait en sorte de minimiser les déplacements. Malheureusement comme 13 clubs du Mâconnais composent cette division, il a fallu en intégrer un dans le groupe du Louhannais Sud, en l'occurrence ST MARTIN SEN 2, le club le plus proche de ce secteur.
La Commission partage le désagrément ainsi créé vis-à-vis de ce club et s'en excuse, et en prend note pour éviter de lui infliger de nouveau, lors d'une prochaine saison.
Composition des Groupes de 4ième division :
22 équipes réparties en 3 groupes, 2 de 7 et 1 de 8
GROUPE A : ABERGEMENT STE COLOMBE 2 ; CHAMPFORGEUIL 3 ; CRISSEY 3 ; MOROGES 2 ; SIMARD 2 ; VERDUN 2 ; CHARETTE 2
GROUPE B : BEAUREPAIRE 2 ; BRANGES 3 ; CONDAL 2 ; REVERMONTAISE 1 ; SIMARD 3 ; ST GERMAIN DU BOIS 3 ; ST USUGE 3
GROUPE C : CLESSE 2 ; CLUNY US 3 ; DOMPIERRE MATOUR 2 ; IGE 2 ; SENNECE LES MACON 3 ; ST GENGOUX 2 ; ST MARTIN SEN 3 ; TOURNUS 3.
Commentaires